, ,

Escuela de Música de Consuegra I

1962753 335110916637582 9200155738594110968 n

TEATRO DON QUIJOTE

Jueves 23 de junio de 2016 a las 20:30 horas

Entrada: 1€

Alumnos y Profesores de la Escuela Municipal de Música

Director. Gaspar Miguel.

MÚSICA Y MOVIMIENTO

Música y Movimiento I ………………….. ALADIN: PRÍNCIPES Y GENIOS

Adrián, Alejandra, Alonso, Andrea, Jimena, Pedro y Silvia

Música y Movimiento II…………………………….…….. MARY POPPINS

Álvaro, Guillermo, Sofía I., Daniel, Moisés, Judit, Marcos, Miguel, Óscar y Sofía V.

Música y Movimiento III………………………………..…. STARS WARS

Aitana, Ángel, Claudia C., Fernando, Hugo, Inés, Jaime, Claudia R., Jorge, Paula y Sofía.

CORO INFANTIL

Pobre mi Sapito Tito……………………Roberto Goldar

(Acompañamiento Alberto García)

Alumnos de 1º y 2º  de Lenguaje Musical

OBOE Y FAGOT

“Star Wars”………………………..John Williams

Paula García, Carlos Torres, Carla Perulero y  María Concepción Rozalén (Fagot)-

GUITARRA

Super Abuela……………………………….……..Phill Counter

María Rodríguez, Lucía Palomino  y Virginia Valor

VIOLONCHELO

Superman theme …………………John Williams

Natalia Anaya, Daniel Rivero, Alicia García, Rodrigo Quijorna y Juan Cejuela

VIOLÍN

Batman………………….Danny Elfman

Clemente Gutiérrez, Rita Morales, Elisa Morales, José Qi Lin y  Marcos Torres

TROMPETA

 Indiana Jones……………………… Jonh Williams

 Alonso Molina, Fabio Jiménez  y Alejandro Rozalén.

.

TROMBÓN Y TUBA

 Superman……………….. Jonh Williams

Eladio Díaz- Tendero, Lucas Díaz- Tendero, Hugo Rozalén, David Agudo y Antonio Ruíz (tuba)

SAXOFÓN

Toy Story……………………….Randy Newman

Mario Moreno, Fernando Tabaco, Laura Cano, Héctor Verbo, Adrián García, Paloma Romero, Erica Mora, Paula Ortiz, Jose Qi Lin  y  Mª del Prado Muñoz.

CLARINETES

Aleluya……………………….L.Cohen

Andrea Jiménez, Raquel Merino, Alba Ortíz, Javier Guerrero, Manuel Quijorna

Nerea Ortíz, Saúl Romero, Laura Rey, Ahinoa Anaya, Ana Castaño, Marina Seldas y Irene Verbo.

PERCUSIÓN

Star Wars………………………………………………………. J. Williams

Alejandro Valle, Álvaro Pérez-Olivares, Antonio Miches, Antonio Ruiz Miguel, Carlos González, Celia García, Daniel González, Daniel Moraleda, Daniel Valor, Diego Nieto, Eladio Díaz-Tendero, Elena Cejuela, Gonzalo Roldán, Javier López, Javier Tarjuelo, Judith Carrasco, Miguel Anaya, Pablo Colmenero, Rocío Gutiérrez, Saúl Lozano y Sergio Carrasco.

 

 

Profesores:

Alonso Monreal……..…………………………….Trompeta y Coro

María José Rodríguez……………………………….Música y Movimiento

Cristina Campo.………………………………….Oboe y Fagot

Diana Gómez…………………………………….Clarinete

Roberto Villadangos……………………………… Violín y Orquesta

Alba Sánchez…………………………………………..Violonchelo

Moisés Sánchez……………………………………Guitarra

Andrés Pacheco…………………………………….Trombón y Tuba

Esther Morales……………………………….Flauta y Música y Movimiento

Lucía González……………………………………Flauta

Alberto García ………………………………………Piano y Repertorio

Pedro Miguel Casanova…………………………..Percusión-Batería

Gaspar Miguel……………………………………..Saxofón y Banda

 

VENTA DE ENTRADAS

jueves y viernes de 11:30 a 13:30h.; jueves de 18:30 a 20:30h.;

y dos horas antes de la actuación.

También en www.bclm.es y en el 902 106 601

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *