El pasado tres de abril se convocó sesión plenaria a la una y media de la mañana,  con motivo de llevar a acabo el sorteo público de miembros para la formación de mesas electorales a las Elecciones Generales del 28 de abril.

Acta de Sesión Extraordinaria y Urgente   Audio (RadioConsuegra 107.1)

(*) IMPORTANTE:

La condición de miembro de la Mesa Electoral tiene carácter obligatorio, si bien a partir de los sesenta y cinco años de edad podrá manifestar su renuncia en el plazo de siete días. Si tuviera excusa, justificada documentalmente, que le impidiera la aceptación del cargo, dispondrá de siete días para presentar la correspondiente alegación dirigida a la Junta Electoral de Orgaz, presentándola en las oficinas municipales de este Ayuntamiento.

MUNICIPIO: CONSUEGRA
DISTRITO: 01  SECCION: 001   MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: GRUPO FR JUAN COBO
DIRECCION: CALLE SANTA LUCIA NUM: 56
PRESIDENTE –Nombre: M DOLORES FERNANDEZ FERNANDEZ-PEINADO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: JAVIER GALVEZ DIAZ-TENDERO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: BEATRIZ DIAZ-TENDERO NOVILLO
VOCAL PRIMERO –Nombre: FRANCISCO JOSE ESCRIBANO TEMBLEQUE
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA CONCEPCION CASANOVA GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MIGUEL FUENTES ROMERO
VOCAL SEGUNDO –Nombre: FERNANDO CAÑADILLA AGUADO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: FRANCISCO JAVIER GARCIA-MIGUEL GALLEGO DE LERMA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: M DEL PILAR DIAZ-TENDERO MORALEDA
DISTRITO: 01  SECCION: 001   MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: GRUPO FR JUAN COBO
DIRECCION: CALLE SANTA LUCIA NUM: 56
PRESIDENTE –Nombre: MARIA LUISA RODRIGUEZ GARCIA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ-CANO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: CANDIDO MONTOYA MONTOYA
VOCAL PRIMERO –Nombre: LUIS PEREZ GALAN
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ELENA PALOMINO CAPUCHINO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: ROSA MARIA RODRIGUEZ MORENO
VOCAL SEGUNDO –Nombre: MONTSERRAT MORALES CEPEDA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ANTONIO JUSTO MORENO-CID SANCHEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: ESPERANZA RODRIGUEZ GOMEZ
DISTRITO: 01  SECCION: 002   MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P CRISTO VERACRUZ
DIRECCION: CALLE DON MANUEL FIGUEROA NUM: 3
PRESIDENTE –Nombre: MARIA VICTORIA CRUZ DE LA PALOMINO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: RAUL GARCIA ALVAREZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: CELIA GALLEGO MONTERO
VOCAL PRIMERO –Nombre: PEDRO DOMINGO DORADO GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: M PILAR FERRER NOVILLO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: PEDRO PABLO GUTIERREZ CAÑADILLA
VOCAL SEGUNDO –Nombre: ANTONIO GUTIERREZ PALOMINO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: JUAN IGNACIO GOMEZ NAVAS
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA DEL PILAR CASAS DIAZ-TENDERO
DISTRITO: 01  SECCION: 002   MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P CRISTO VERACRUZ
DIRECCION: CALLE DON MANUEL FIGUEROA NUM: 3
PRESIDENTE –Nombre: JESUS LOPEZ FERRER
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: PABLO NADAL VALLE
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: JUAN JOSE PALOMINO MORALEDA
VOCAL PRIMERO –Nombre: ALFREDO MORENO GARCIA-TAPETADO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: JOSE PALOMINO ULLA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA LUISA LOPEZ MUÑOZ
VOCAL SEGUNDO –Nombre: BLANCA NADAL VALLE
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: BLASA MORENO MORALEDA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA DE LOS ANGELES MORENO SOTO
DISTRITO: 01  SECCION: 002   MESA: C
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P CRISTO VERACRUZ
DIRECCION: CALLE DON MANUEL FIGUEROA NUM: 3
PRESIDENTE –Nombre: FRANCISCO JAVIER VAQUERO LOPEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA JOSE ROMERO RODRIGUEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: JAVIER VALDES MARTINEZ
VOCAL PRIMERO –Nombre: PURIFICACION QUIJORNA GALAN
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARGARITA RODICIO GOMEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: JUANA MARIA SANCHEZ BORJA
VOCAL SEGUNDO –Nombre: LUIS VERBO GONZALEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ANGEL VERBO ESCRIBANO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: SERGIO VALDES FERNANDEZ
DISTRITO: 01  SECCION: 003   MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: GRUPO FR JUAN COBO
DIRECCION: CALLE SANTA LUCIA NUM: 56
PRESIDENTE –Nombre: JUAN JUAN MARI
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA DEL SAGRARIO GARCIA POZO DEL
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MERCEDES GUTIERREZ DOMINGUEZ
VOCAL PRIMERO –Nombre: RUBEN GALAN GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: FERNANDO FERNANDEZ-BORLADO GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIANO DIAZ CORDOVES MARTIN TURLEQUE
VOCAL SEGUNDO –Nombre: GLORIA GARCIA SANCHEZ-HERRERA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA INMACULADA FERRER LOZANO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: ANTONIO ARAGUENA GARCIA
DISTRITO: 01  SECCION: 003   MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: GRUPO FR JUAN COBO
DIRECCION: CALLE SANTA LUCIA NUM: 56
PRESIDENTE –Nombre: ISIDORO PAVON MARIBLANCA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ANGELINES ROMERO MORENO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA DEL CARMEN SANCHEZ GALVEZ
VOCAL PRIMERO –Nombre: LAURA MUÑOZ MARTIN
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: VICTORIO RODRIGUEZ DIAZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: FRANCISCO MONTES RUIZ
VOCAL SEGUNDO –Nombre: KEVIN RODRIGUEZ MADRID
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: JUANA PALOMINO DIAZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: VANESA MORALEDA RODRIGUEZ
DISTRITO: 02  SECCION: 001   MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: EDIFICIO DON GUMERSINDO
DIRECCION: PLAZA ESPAÑA NUM: 18
PRESIDENTE –Nombre: GLORIA ALCAZAR PEREZ-OLIVARES
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ALBA CARRASCO MORALEDA
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: SEGUNDO GUERRERO MORALES
VOCAL PRIMERO –Nombre: CANDIDO GOMEZ GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: PAULA MARIA GUTIERREZ ROCO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: M TERESA ALVAREZ MORALEDA
VOCAL SEGUNDO –Nombre: M GEMA GUTIERREZ GARCIA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ERNESTO CRESPO CABALLERO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: SERGIO GARCIA DE LA PLAZA VALCARCEL
DISTRITO: 02  SECCION: 001   MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: EDIFICIO DON GUMERSINDO
DIRECCION: PLAZA ESPAÑA NUM: 18
PRESIDENTE –Nombre: PAULA NUÑEZ LOPEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: LUIS ORGANERO ROMERO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: VICTORIA ROMERAL VERBO
VOCAL PRIMERO –Nombre: MARIA DEL PILAR YUSTE ALAMO DEL
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ ROMERO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA LUCIA MORENO NUÑEZ
VOCAL SEGUNDO –Nombre: ANA ROMERO REDONDO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: VICTOR FRANCISCO SEVILLANO CUELLAR
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: JULIO MORENO GUTIERREZ
DISTRITO: 02  SECCION: 002   MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA DE LA CULTURA
DIRECCION: CALLE REYES CATOLICOS NUM: 4
PRESIDENTE –Nombre: ANGEL VICENTE GUTIERREZ PRISCO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: JUAN JOSE ALAMO DEL LOZANO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: ELENA CARRASCO NOVILLO
VOCAL PRIMERO –Nombre: JULIAN ALAMO DEL GARCIA-HUERTOS
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA DEL PILAR BRAVO POZO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ
VOCAL SEGUNDO –Nombre: FRANCISCA GALAN ESCALANTE
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: JESUS FERNANDEZ CAPUCHINO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: VIRGINIA GOMEZ TELLEZ
DISTRITO: 02  SECCION: 002   MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA DE LA CULTURA
DIRECCION: CALLE REYES CATOLICOS NUM: 4
PRESIDENTE –Nombre: CARLOS NOVILLO DIAZ-TENDERO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ISAAC PERULERO MORALEDA
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: LOURDES LAYOS NIETO
VOCAL PRIMERO –Nombre: FRANCISCO JAVIER LAYOS NIETO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: CARLOS MORALEDA PERULERO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: M ISABEL ORTIZ MARTIN-NIETO
VOCAL SEGUNDO –Nombre: JUAN ANTONIO PUNZON ESTEBAN
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: BELEN LOPEZ GARRIDO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA JOSE PERULERO MORALEDA
DISTRITO: 02  SECCION: 002   MESA: C
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA DE LA CULTURA
DIRECCION: CALLE REYES CATOLICOS NUM: 4
PRESIDENTE –Nombre: RAUL TARJUELO QUIJORNA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ROSARIO TAPETADO FERRERO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: AVELINO TARJUELO MONTERO
VOCAL PRIMERO –Nombre: M ANGELES ROMERAL PALOMINO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: DIEGO ROMERO VAQUERO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: BEGOÑA TENDERO MARTIN
VOCAL SEGUNDO –Nombre: BLANCA RODRIGUEZ BIEZMA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ALBA VALLE GARCIA-HUERTOS
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: M CARMEN QUIJORNA DIAZ-TENDERO
DISTRITO: 03  SECCION: 001   MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P MIGUEL DE CERVANTES
DIRECCION: CALLE ESTUDIANTES NUM: 1
PRESIDENTE –Nombre: CRISTINA CAPUCHINO SELDAS
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: TAMARA ALCOBENDAS MOLINERO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: ANA BELEN ALBACETE PUNZON
VOCAL PRIMERO –Nombre: FRANCISCO GONZALEZ AGUDO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARTA BLESA GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDONombre: ANTONIA GALLEGO GALAN
VOCAL SEGUNDO –Nombre: FELISA ALAMO DEL ROMERO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERONombre: EMILIO JOSE GARCIA GALAN
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: JOSE LUIS GOMEZ QUIJORNA
DISTRITO: 03  SECCION: 001   MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P MIGUEL DE CERVANTES
DIRECCION: CALLE ESTUDIANTES NUM: 1
PRESIDENTE –Nombre: ELVIRA PALMERO GUERRERO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: M CARMEN MERINO DIAZ-TENDERO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: M ANGELES MOLINA GARCIA
VOCAL PRIMERO –Nombre: ELENA PUNZON PUNZON
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: M ISABEL MORALEDA RICO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA MILAGROS MATA DE LA MORA
VOCAL SEGUNDO –Nombre: M ANGELES PUNZON MARTIN
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: M SAGRARIO PALMERO GUTIERREZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: JUAN CARLOS HERNANDEZ SANCHEZ
DISTRITO: 03  SECCION: 001   MESA: C
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P MIGUEL DE CERVANTES
DIRECCION: CALLE ESTUDIANTES NUM: 1
PRESIDENTENombre: VICENTE VALLE SOTO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA ALMUDENA ROMERO ROMERO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: ENCARNACION SOTO PERULERO
VOCAL PRIMERO –Nombre: CHRISTIAN SERNA CANSINO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: LOURDES ROMERAL VALLE
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: FRANCISCO ROMERO NIETO
VOCAL SEGUNDO –Nombre: ANDREA ROMERO CAÑADILLA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: CARLOS SELDAS RODRIGUEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: CRISTINA SANCHEZ REY
DISTRITO: 03  SECCION: 002   MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P MIGUEL DE CERVANTES
DIRECCION: CALLE ESTUDIANTES NUM: 1
PRESIDENTE –Nombre: LOURDES COBO GARCIA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MARIA JOSE ALBACETE GUTIERREZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: SUSANA GALAN MORENO
VOCAL PRIMERO –Nombre: M PAZ GALLEGO ROMERO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ANGEL GARCIA-HUERTOS CAPUCHINO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA DEL CARMEN ALAMO DEL ALAMO DEL
VOCAL SEGUNDO –Nombre: JOSE DOMINGO BARBA FUENTES
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: JOSE GALLEGO LOPEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: M ANTONIA GUTIERREZ GARCIA
DISTRITO: 03  SECCION: 002   MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P MIGUEL DE CERVANTES
DIRECCION: CALLE ESTUDIANTES NUM: 1
PRESIDENTE –Nombre: RAMON PEREZ PUNZON
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: MIGUEL IGNACIO LOPEZ SANCHEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MANUEL PALOMINO GOMEZ
VOCAL PRIMERO –Nombre: PURIFICACION MOLINA GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: RAMON PEREZ RODRIGUEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: FERNANDO PALOMINO JIMENEZ
VOCAL SEGUNDO –Nombre: RAUL NUÑEZ GARCIA-VALLE
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: LIDIA LOPEZ MIGUEL
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: FELISA PALOMINO ROMERO
DISTRITO: 03  SECCION: 002   MESA: C
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C E I P MIGUEL DE CERVANTES
DIRECCION: CALLE ESTUDIANTES NUM: 1
PRESIDENTE –Nombre: EVA MARIA RODRIGUEZ VALLE
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –Nombre: DALILA ROMAN GUTIERREZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA ESTHER RODRIGUEZ GARCIA
VOCAL PRIMERO –Nombre: JUAN PAULINO YEBENES NAVAS
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: ROCIO ROMERO TAPETADO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: MARIA DE LA ALMUDENA TORRES MIJAN
VOCAL SEGUNDO –Nombre: CECILIO RODRIGUEZ ESCRIBANO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –Nombre: DOROTEA REY DIAZ-TENDERO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –Nombre: M CARMEN RODRIGUEZ OLIVA
0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.